BHI首页 服务电话:010-68570776 68570774
10万客户首选 21年品质追求

乐亭县通达公路工程有限公司材料供应站密封式钢结构原料库项目

项目基本情况
河北发布时间2019-02-15
交通运输,冶金招标类型中标公告
招标内容
招标方案核准(备案)部门:*发展改革局 招标方案核准(备案)文号:乐发改备字【*】*号 所属行业:建筑业/建筑装饰和其他建筑业 所属地区:*市-*公示内容
*材料供应站密封式钢结构原料库项目候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号1*市融友建筑工程有限公司*.*元人民币*.*.*元人民币*.*元人民币*天安瑞霞注册二级建造师冀**建恒工程建设有限公司*.*元人民币*.*.*元人民币*.*元人民币*天严万路注册二级建造师冀**龙人凯立建筑工程有限公司*.*元人民币*.*.*元人民币*.*元人民币*天孙国程注册二级建造师冀*第1中标候选人及项目负责人类似业绩:无第2中标候选人及项目负责人类似业绩:无第3中标候选人及项目负责人类似业绩:无第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:
建筑工程施工总承包贰级
钢结构工程专业承包叁级
环保工程专业承包叁级
机电工程施工总承包叁级
市政公用工程施工总承包叁级第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:建筑工程施工总承包貮级第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级
备注内容: 否决投标单位及理由:
*的项目经理身份证原件与投标文件中的复印件不相符,资格评审未通过。*市恒诺市政建设工程有限公司项目经理委任书原件未盖法人章,资格评审未通过。*清木建筑工程有限公司投标文件中养老保险资料不清析,且没有提供相关原件资料,资格评审未通过。
*、*市昆仑建筑安装有限责任公司、*省*振兴建筑安装工程有限公司、*龙基建筑工程有限公司、*城乡建设集团有限公司、*慧鹏建筑工程有限公司、*祥云建筑安装工程有限责任公司、*市北方建筑安装有限公司、*市旭泽建筑工程有限公司、*华陆建设工程有限公司、*城宇建筑安装工程有限责任公司、*中博建筑有限公司、*远通建设有限责任公司、*元成建筑工程有限公司、*成跃市政工程有限公司*家投标文件中全生产文明施工费、规费、税金未符合招标文件规定,响应性评审未通过。
*、*如成建筑工程有限公司、中原跃发建设工程有限公司、中元路泰建设工程有限公司、*东岳建设集团股份有限公司、凯天建设发展集团有限公司、博润建设集团有限公司、*华旭建筑工程有限责任公司8家投标单位投标保证金的有效期与招标文件规定投标保证金的有效期不一致,响应性评审未通过。
*、*市*振华建设工程有限公司、*鑫城建筑工程有限公司的投标文件中,其委托协议明确指出签字盖章生效,但造价咨询委托协议书未签字,不符合协议生效规定,已标价的工程量清单造价师签章无效,响应性评审未通过。
提出异议渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。受理单位:*;联系人:* 全部投标单位:*泽基生态建设有限公司、*如成建筑工程有限公司、*市昆仑建筑安装有限责任公司、*鑫城建筑工程有限公司、*省*振兴建筑安装工程有限公司、*市住宅建设工程总公司、*龙基建筑工程有限公司、*市融友建筑工程有限公司、凯天建设发展集团有限公司、*建恒工程建设有限公司、*城乡建设集团有限公司、*东岳建设集团股份有限公司、*润枫建筑工程有限公司、*华旭建筑工程有限责任公司、博润建设集团有限公司、*慧鹏建筑工程有限公司、天元乾程建设有限公司、*祥云建筑安装工程有限责任公司、*清木建筑工程有限公司、*市北方建筑安装有限公司、*远通建设有限责任公司、*市旭泽建筑工程有限公司、*龙人凯立建筑工程有限公司、*市*振华建设工程有限公司、*元成建筑工程有限公司、*成跃市政工程有限公司、*华陆建设工程有限公司、*恒业建筑安装有限公司、*市恒诺市政建设工程有限公司、中元路泰建设工程有限公司、*城宇建筑安装工程有限责任公司、*中博建筑有限公司、中原跃发建设工程有限公司 公示开始时间:*-*-* 公示截止时间:*-*-* 开标时间:*-*-*项目负责人:* 项目负责人职业证书:造价工程师 项目负责人职业证书编号:建【造】* 项目经理: 联系人:* 电子邮箱:本公告信息来源于发改委,原文链接地址
如果您是会员,请点击这里[登录]
如果您还不是会员,请查看[项目样本],或者点击这里[免费注册]
更多详情,请了解[会员服务内容]
如果您需要解决登录及其他问题,请您与中国拟在建项目网联系,咨询热线:010-68570774 / 68570776