BHI首页 服务电话:010-68570776 68570774
10万客户首选 21年品质追求

中国航发四川燃气涡轮研究院空气管道及排气冷却水系统安装工程施工总承包(工程施工标段)

项目基本情况
四川 发布时间 2019-09-20
市政公用,机械电子招标类型中标公告
招标内容
中国航发*燃气涡轮研究院空气管道及排气冷却水系统安装工程施工总承包(工程施工标段)评标结果公示变更变更原因因我方操作失误,误将第一名“兴润建设集团有限公司”填写为“丰润建设集团有限公司",由此带来不便请谅解。项目及标段名称中国航发*燃气涡轮研究院空气管道及排气冷却水系统安装工程施工总承包(工程施工标段)项目业主中国航发*燃气涡轮研究院项目业主联系电话*-*招标人中国航发*燃气涡轮研究院招标人联系电话*-*招标代理机构中招国际招标有限公司招标代理机构联系电话*-*开标地点*市*人民中路3段*号开标时间* - *:*:*公示期*年*月*日 至 *年*月*日投标最高限价(元)*.*中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)*评标得分第一名兴润建设集团有限公司*.*.*无第二名*省工业设备安装集团有限公司*.*.*无第三名中国化学工程第十四建设有限公司*.*.*无第一中标候选人项目管理机构主要人员(兴润建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人汪新河一级建造师注册证鲁*机电工程、建筑工程高级工程师项目技术负责人朱丰迪职称证书*建筑工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(*省工业设备安装集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人石东东一级注册建造师*机电、市政工程师项目技术负责人王效鹏职称证*工程技术工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国化学工程第十四建设有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人崔定龙一级建造师证苏*机电工程高级工程师项目技术负责人戴鑫宇职称证*过程装备与控制工程工程师第一中标候选人类似业绩(兴润建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*市津能滨海热电有限公司南疆热电厂供热管道工程(电厂至港塘路段管网工程)第三标段*南疆热电厂供热管网工程(电厂至港塘路段管网工程)第三标段,管线接自大沽排污*侧第二标段**管线,顶管穿鱼塘,敷设至南疆热电厂,设计管径**。供热面积*万平方米。管线路由总长度*米。包工包料*.*巨牧第一中标候选人项目负责人类似业绩(兴润建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(兴润建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(*省工业设备安装集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第二采油厂第二采油厂*年产能建设项目午*、华*区块新建(场站改扩建)及系统配套工程*本项目工程内容:集油管线、集气管线、供注水管线等相关内容。*.*薛世昌*钢科碳材料有限公司太钢集团高端碳纤维千吨级基地二期工程年产*吨高性能碳纤维项目安装工程*施工图纸范围内的所有区域的设备管道电气仪表采暖通风给排水等的安装工程*.*张斌*市热力公司供热工程(隧道内)管道安装工程*隧道桩号K4+*-K*+*(长度*m)范围内架空敷设热力管道(隧道内管道支架安装、管道安装)(双线主管径**)。*.*葛星明第二中标候选人项目负责人类似业绩(*省工业设备安装集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(*省工业设备安装集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(中国化学工程第十四建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*华惠能源有限公司华电望亭发电厂至*集中供热改造工程-望虞河四标*工程范围:1、管架号:*-*;2、低压管道Φ***架空部位*.7米,地埋管*.5米;低压管道Φ***架空部位*.5米,地埋管*.2米;中压管道2根Φ***架空部位*.6米,地埋管*.2米;3、管道焊接安装、隔热支架安装、旋转补偿器安装、疏水阀门组安装;4、管道保温施工、管道蒸汽吹扫、试运行;*.*操纪元*化学工业园共用事业有限责任公司华能*玉带电厂出口蒸汽母管至长芦片区低压蒸汽管线建设工程施工四标段*华能*玉带电厂出口蒸汽母管至长芦片区低压蒸汽管线建设工程施工四标段【柱D*-柱D*(接至玉带电厂内部蒸汽管线)】,包括工业管道(含阀门及管件)的采购、安装、焊接、保温、试压、吹扫、仪表安装、主管线需除锈、防腐(*)刷高温防锈底漆两遍。对施工破坏需对原管廊进行补漆,使用油漆品牌(底漆**-1,中间漆为环氧树脂,面漆为S*-*)等;*.*操纪元第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国化学工程第十四建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国化学工程第十四建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)*评估得分或备注苏华建设集团有限公司项目经理无安考证项目经理无安考证否决投标中国机械工业第一建设有限公司未导入投标文件未导入投标文件否决投标*省工业设备安装集团有限公司技术负责人无社保,身份证过期技术负责人无社保,身份证过期否决投标*省工业设备安装有限公司无无评标价*.*中国核工业二三建设有限公司无无评标价*.*中国机械工业第二建设工程有限公司无无评标价*.*其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:马跃新单位:*华通姓名:王洪彬单位:*姓名:王丽单位:*姓名:黄凯单位:*姓名:万世华单位:中国航发*燃气涡轮研究院监督部门名称及监督电话项目审批部门:*省国防科工局联系电话:*-*行业主管部门:*省建设工程招标投标管理总站联系电话:*-**,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年9月1日,填写为*; *年9月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/9/* 9:*:*填写为*-9:*:*。*“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、*评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
如果您是会员,请点击这里[登录]
如果您还不是会员,请查看[项目样本],或者点击这里[免费注册]
更多详情,请了解[会员服务内容]
如果您需要解决登录及其他问题,请您与中国拟在建项目网联系,咨询热线:010-68570774 / 68570776
项目详情