BHI首页 服务电话:010-68570776 68570774
10万客户首选 21年品质追求

仁寿县全域污水处理第三期项目(第二批)/标段中标候选人公示(施工)

项目基本情况
仁寿县 发布时间 2019-10-22
环保招标类型中标公告
招标内容
(*全域污水处理第三期项目(第二批))评标结果公示
项目及标段名称
*全域污水处理第三期项目(第二批)/标段
项目业主
*
项目业主联系电话
*
招标人
*
招标人联系电话
*
招标代理机构
*
招标代理机构联系电话
*
开标地点
项目开标区*(*人)
开标时间
*/*/* 9:*:*
公示期
*-*-*——*-*-*
投标最高限价(元)
*.*
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
*评标得分
第一名
*
*
*.*
/
第二名
*
*.*
*.*
/
第三名
*
*.*
*.*
/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
尹远
二级建造师证
湘*
市政工程
工程师
项目技术负责人
张太栋
职称证
B*
市政公用工程
工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
张宇
一级建造师证
京*
机械设计制造及其自动化
高级工程师
项目技术负责人
刘廷强
职称证
*
市政工程
工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
崔瑞鹏
一级建造师证
京*
建造工程
工程师
项目技术负责人
陈虹佑
职称证
*
市政工程
工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
 *水业投资管理有限公司长善垸污水处理厂改扩建工程二期土建及安装工程(标段一)*/4/8 0:*:*/*/* 0:*:*长善垸污水处理厂一期工程已建规模*万m3/d,二期新建规模为*万m3/d.*.*廖新文 *县农村环境建设投资有限公司*临空经济区*污水处理中心(一期)建设工程土建施工*/1/1 0:*:*/4/1 0:*:**临空经济区*污水处理中心(一期)建设工程的污水*处理箱体、粗格栅及提升泵房、污泥脱水机房、*楼、生活辅助用房、值班宿舍、门卫等土建工程施工。(具体以施工图及*县投评中心审核的工程量清单范围为准)。*.*陈曦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
 ///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
 ///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
 *国润排水有限公司*文峰污水处理厂二期工程一阶段项目*/*/* 0:*:*/*/* 0:*:*本项目*市文峰污水处理厂二期工程规模为*万立方米/天,分为两个阶段实施,每个阶段均为9万立方米每天。*.*陈冀霞 *市杰阳排水有限公司绵远河城市污水处理厂一期提标、二期扩容项目*/*/* 0:*:*/6/* 0:*:*对原绵远河城市生活污水处理厂进行提标、扩容、处理能力达到*万吨/日污水处理能力。*.*董文斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
 ///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
 ///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
 *海源再生水有限公司*市香洲污水厂一期、二期提标改造工程、**污水厂提标改造工程*/7/* 0:*:*/*.*/ *城市发展投资控股(集团)有限公司*省*市江南污水处理厂扩建工程工程总承包*/5/1 0:*:*/*.*/ *市碧水嘉源生态科技有限公司*市城东再生水厂工程工程总承包*/*/* 0:*:*/8/* 0:*:*新建*市城东再生水厂一座。*.*/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
 ///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
 ///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
*评估得分或备注
*联合体成员单位未提供财务报表联合体成员单位未提供财务报表/*省湘天建设工程有限公司不通过(联合体成员单位未提供财务报表)不通过(联合体成员单位未提供财务报表)/中建鑫宏鼎环境集团有限公司不通过(联合体成员单位未提供财务报表)不通过(联合体成员单位未提供财务报表)/岭南生态文旅股份有限公司不通过(暗标中出现投标工单位公章,不符合招标文件要求)不通过(暗标中出现投标工单位公章,不符合招标文件要求)/*华水市政工程有限公司双底双底/*省南成建筑工程有限公司双底双底/*市政建设集团有限公司双底双底/垣宝建设工程集团有限公司*元*元/中恒建设集团有限公司*元*元/*市市政工程机械施工有限公司*元*元/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:童淑琼单位:*姓名:代建均单位:*姓名:侯洪锦单位:*姓名:尹建荣单位:*公路养护段姓名:胡毅单位:*姓名:黄荣杰单位:*建行姓名:陆世勇单位:*
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:*发展和改革局
联系电话:*
行业主管部门:*住房和城乡建设局
联系电话:*
异议投诉注意事项
*,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 
注:*,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年9月1日,填写为*; *年9月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/9/* 9:*:*填写为*-9:*:*。
*“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、*评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
如果您是会员,请点击这里[登录]
如果您还不是会员,请查看[项目样本],或者点击这里[免费注册]
更多详情,请了解[会员服务内容]
如果您需要解决登录及其他问题,请您与中国拟在建项目网联系,咨询热线:010-68570774 / 68570776
项目详情