BHI首页 服务电话:010-68570776 68570774
10万客户首选 21年品质追求

新安路(海虞南路—新世纪大道)道路工程勘察设计

项目基本情况
江苏 发布时间 2020-11-27
市政公用招标类型中标公告
招标内容
*省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E**
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*市土地储备中心的新安路(海虞南路—新世纪大道)道路工程勘察设计新安路(海虞南路—新世纪大道)道路工程勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用*评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
  
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
*
*
悉地(*)勘察设计顾问有限公司
投标报价(*)
*.*
*.*
*.*
项目负责人
冯波、高级工程师、注册土木工程师(道路专业)*
胡安兵、研究员级高工*、注册土木工程师(道路工程)*
潘晓玮,高级工程师,*,注册土木工程师(道路工程),*
保证金缴纳情况
已缴纳
已缴纳
已缴纳
暂估价(元)
工程
0
材料
0
    *、中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
    *、中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
建设规模
设计完成日期
*     
 沪南公路(闸航公路—G*公路)改建工程2标
*
*,城市主干路,建安费约为**
*.8.*
张杨北路(巨峰路-航津路)改建工程 
*
*,红线宽度*米,城市次干路,建安费用约*.** 
*.*.*
龙东大道(罗山路~G*)改建工程
*
全长*m,红线宽度*m ,地面道路按城市主干路实施,建安费*.**
*.*.* 
华洲北路(华夏东路-川周公路)改建工程 

道路全长*.*m,道路等级为城市次干路,红线宽度*m,建安费*.** 
*.*.*
丝路经济带能源金贸中心能源一路(二期)、能源三路工程 
*
能源一路(二期):城市主干路,全长约0.*公里,红线宽度*m(局部*m)建安费约*.**;能源三路:城市主干路,*,红线宽度*m,建安费约*.**
*.*.*
*      
文陵路(合兴路-苏定路)、合兴路(广济路-人民路)、日益路(广济路-人民路)等九条道路工程设计咨询及施工图设计
*市市政建设管理处
**,城市主干道、次干道、支路
*.8
简仁快速路工程(成简快速路至机场南线段)勘察设计
*
道路线路总长约*.5km,道路等级为快速路,估算总投资*.**,其中工程费约*.** 
*.6
*市内环高架范公路南延工程勘察设计
*
城市快速路,建安费约*.** 
*.6
*市港城大道(凌洲路-霞辉路段)快速化改造工程勘察设计项目*-*1标段

规划主路为城市快速路,辅道为城市主干路,总投资*亿,本段工程为*.2亿,全长约6km 
*.*
*市快速路网三期工程勘察设计项目*Ⅲ-*标段

主线按城市快速路设计,辅道按城市主干路设计,建安总投资约**
*.*
*市中环快速路北线二期工程设计项目*标段
*工业园区市政工程部
城市快速路,总投资估算*.**
*.4 
悉地(*)勘察设计顾问有限公司     
*市高新区通安镇土地储备中心周边基础设施及附属配套工程市政道路设计 
*高新区(*)通安镇人民政府 
包含五条城市主干路,五条城市支路,工程建安费造价约为 * * 
*年6月
*市高新区通安镇土地储备中心周边基础设施及附属配套工程二期市政道路勘察设计 
*高新区(*)通安镇人民政府 
涉及 1 条城市主干路、2 条城市次干路、3 条城市支路,项目建安投
资额约为 ** 
*年*月 
*高新区何山路西延工程 
*高新区(*)城市建设管理服务中心
城市主干道,线路总长约 4.*km。项目总投资约 * *,其中建安费约 *.**。 
*年9月
新华路(毓秀路至福臻路段)拓宽改造工程设计 
*市市政公用事业管理处
城市主干道,长度 *,路幅宽度 *-* 米,建安费** 
*年3月
*欣湖路(一期)改造工程 
中交一公局环漕湖城市投资(*)有限公司 
城市主干道,全长 * 米,建安工程费 *.** 
*年6月 
    *、中标候选人企业获奖情况
单位名称
工程名称
获奖情况
颁发日期
*    
邗江南路(江阳中路-沿江高等级公路) ) 建设工程
*年度*市优秀工程设计三等奖 
*年7月
申江南路(沪南公路-*界)新建工程
*年度*市优秀工程设计三等奖 
*年7月
六奉公路(周邓公路-沪南公路)新建工程 
*年度*市优秀工程勘察设计项目三等奖
*年7月
吴江长安路(联杨路-五方路及延伸段改造工程 
*年度*市城乡建设系统优秀勘察设计(市政公用设计)二等奖
*年7月
*      
吴江城市南北快速干线工程
*年省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
*年*月2日
江陵东路东延及苏嘉杭高速工程吴江互通改建工程 
*年度省第十七届优秀工程设计三等奖 
*年2月*日
*市中环快速化工程中环东路(黄浦江路)勘察设计 
*年度省第十八届优秀工程设计二等奖 
*年5月*日
*市中环快速路工程*段勘察设计
*年省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖
*年1月*日
*市内环高架青年路(西环路~天山路段)工程 
*年省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖 
*年1月*日 
悉地(*)勘察设计顾问有限公司    
*高新区朝红路改造工程 
*年度省第十八届优秀工程设计三等奖 
*年5月*日 
*采莲路(太阳路-润元路)改造工程 
*年度省第十七届优秀工程设计二等奖 
*年2月*日 
*高新区马涧路(锦峰路~建林路)工程 
*年度省第十七届优秀工程设计三等奖 
*年2月*日 
*高新区狮山路*改造工程项目 
*年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖  
*年1月*日 
    *、资格预审结果名单及原因
序号
单位名称
项目负责人
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分
 
 
 
 
 
 
 
    *、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
*
开标时携带的*证书与加密证书不一致导致投标文件无法解密
2

未提供市政行业(给水工程)专业资质,不符合招标公告中资质同时具有市政行业(道路工程、桥梁工程、排水工程、给水工程)专业乙级(或以上)资质 
    3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
    4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
    5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
*
*.*
*.*
*.*
*.*
*.*
-
-
2
*
*.*
*.*
*.*
*.*
*.*
-
-
3
悉地(*)勘察设计顾问有限公司
*.*
*.*
*.*
*.*
*.*
-
-
4
*
*.*
*.*
*.*
*.*
*.*
-
-
5
*
*.*
*.*
*.*
*.*
*.*
-
-
6
*
*.*
*.*
*.*
*.*
*.*
-
-
7
*
*.*
*.*
*.*
*.*
*.*
-
-
    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
得分项
合计得分
类似工程业绩
项目
经理
奖项
信用评价
投标报价
商务得分(含报价得分)
技术得分
*市投标行为及标后履约失信考评扣分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1
*
*.*
*.*
*.*
0
*.*
2
*
*.*
*.*
*.*
0
*.*
3
悉地(*)勘察设计顾问有限公司
*.*
*.*
*.*
*
*.*
4
*
*.*
*.*
*.*
0
*.*
5
*
*.*
*.*
*.*
*
*.*
6
*
*.*
*.*
*.*
0
*.*
7
*
*.*
*.*
*.*
0
*.*
    7、拟确定中标人:*
 
    8、备注:招标人确定评标委员会推荐的排名第一的中标候选人为中标人。
 
    本中标候选人公示期自*/*/*起,至*/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
建设单位:*市土地储备中心
招标人:*
代理单位:*
日期:*/*/*
 
*X
E**
如果您是会员,请点击这里[登录]
如果您还不是会员,请查看[项目样本],或者点击这里[免费注册]
更多详情,请了解[会员服务内容]
如果您需要解决登录及其他问题,请您与中国拟在建项目网联系,咨询热线:010-68570774 / 68570776
项目详情