BHI首页 服务电话:010-68570776 68570774
10万客户首选 21年品质追求

常州东方教育投资有限公司横林中学建设项目建筑工程施工总承包

项目基本情况
江苏 发布时间 2021-03-03
建筑招标类型中标公告
招标内容
                      *东方教育投资有限公司横林中学建设项目工程中标公示 工程编码 * 工程名称 *东方教育投资有限公司横林中学建设项目 标段编号 *-*-* 标段名称 *东方教育投资有限公司横林中学建设项目建筑工程施工总承包 建设单位 *东方教育投资有限公司 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 *经开区横林镇横林大道南侧、东湖路东侧地块 项目所在区域 *·*市 项目建筑面积 *.* 推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 推荐中标人 1 *三建建设有限公司 *.* 教学楼1#、2#、3#楼,*楼1#、2#、3#、4#楼,食堂及地下车库工程量清单(含编制说明)范围内的所有工程(地基与基础工程(含桩基工程、土石方、基坑支护),房屋结构,屋面(防水、保温),建筑装饰装修,机电安装工程、管道安装工程、金属门窗、一般水电,通风空调工程,建筑智能化工程,消防工程,电梯采购及安装工程、其他) 彭建军 2 *正方园建设集团有限公司 *.* 教学楼1#、2#、3#楼,*楼1#、2#、3#、4#楼,食堂及地下车库工程量清单(含编制说明)范围内的所有工程(地基与基础工程(含桩基工程、土石方、基坑支护),房屋结构,屋面(防水、保温),建筑装饰装修,机电安装工程、管道安装工程、金属门窗、一般水电,通风空调工程,建筑智能化工程,消防工程,电梯采购及安装工程、其他) 叶元龙 3 中兴建设有限公司 *.* 教学楼1#、2#、3#楼,*楼1#、2#、3#、4#楼,食堂及地下车库工程量清单(含编制说明)范围内的所有工程(地基与基础工程(含桩基工程、土石方、基坑支护),房屋结构,屋面(防水、保温),建筑装饰装修,机电安装工程、管道安装工程、金属门窗、一般水电,通风空调工程,建筑智能化工程,消防工程,电梯采购及安装工程、其他) 徐兵 资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 资格预审结果名单及原因             资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 华新建工集团有限公司 资审通过   *锡山建筑实业有限公司 资审通过   中亿丰建设集团股份有限公司 资审通过   常嘉建设集团有限公司 资审通过   *第一建筑集团有限公司 资审通过   *三建建设有限公司 资审通过   *城东建设工程有限公司 资审通过   中兴建设有限公司 资审通过   **城建集团有限公司 资审通过   *正方园建设集团有限公司 资审通过   *武进建工集团有限公司 资审通过   *天启建设有限公司 资审通过   *建设集团有限公司 资审通过   *丰浩建设工程有限公司 资审通过   *润祥建设集团有限公司 资审通过   *二建建设有限公司 资审通过   *天目建设集团有限公司 资审通过   **建设集团有限公司 资审通过   中绿建欣达建设工程有限公司 资审通过   *常金建设工程有限公司 资审通过   *市*建筑工程有限公司 资审通过   **二建建设集团有限公司 资审通过   *市戴溪建筑工程有限公司 资审通过   *五建控股集团有限公司 资审通过   金土地建设集团有限公司 资审通过   无效投标人 单位名称 无效的依据 *金坛第一建筑安装工程有限公司 建设工程规划许可证复印件未加盖建设单位公章。 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果         投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 *润祥建设集团有限公司 /陈伟 *市北郊初级中学整体翻建工程建筑工程施工总承包 *通江南路*号 / /     *金坛第一建筑安装工程有限公司 /黄鸿滨 金翔房产金坛大道北侧、汇金路东侧项目1#~3#、5#~9#、*#-B及地下室施工总承包工程 / /     *市戴溪建筑工程有限公司 /莫钦宇 *大学西太湖校区建设项目公共教学楼、风雨操场及体育看台土建安装工程 / /     金土地建设集团有限公司 /缪冬冬 *市邹区实验学校项目勘察、设计、采购、施工工程总承包(*一体化) / /     *市*建筑工程有限公司 /顾炎平  / /     *市*建筑工程有限公司 /陈超 绿色电源科技研发中心业务用房一期项目Y*~Y*房屋建筑工程施工总承包 金坛华罗庚科技产业园内 / /     *二建建设有限公司 /徐俊  / /     *二建建设有限公司 /朱文高 *市第二实验小学青龙校区(教学楼、地下室及人防地下室、食堂、门卫)建设工程 *市*青龙街道,东至贺家塘河,南至汇安路,西至龙锦路和*全民健身中心,北至新堂北路 / /     *天目建设集团有限公司 /胡宾  / /     *天目建设集团有限公司 /胡宾 A1-1号教学楼、C1后勤楼与消防保卫用房、C2校医院、C5体育看台、C6风雨操场、B6第一学生食堂、运动场地、室外河西侧道路及雨污水建设工程 *市御湖城东侧皇仑村 / /     **建设集团有限公司 /管金忠  / /     **建设集团有限公司 /朱丽萍 劳动东路南侧、通济河东侧(**-*)地块项目建设工程设计、采购、施工工程总承包(*一体化) *市*劳动东路南侧、通济河东侧 / /     中绿建欣达建设工程有限公司 /朱小平  / /     中绿建欣达建设工程有限公司 /汤宁益 *市钟楼第二实验小学建设项目建筑工程施工总承包 *市*,东至海棠路,南至银杏路,西至现状住宅,北至玉兰路 / /     *常金建设工程有限公司 /顾瑶  / /     *常金建设工程有限公司 /刘旭承 百源豪生国际酒店 *市吕四港如意村苏*省道北侧 / /     **二建建设集团有限公司 /张薇  / /     **二建建设集团有限公司 /朱小强 *市*人民路教育培训中心建设项目施工总承包 *市*夏城路以西、人民中路以北、火炬北路以东、新城域花园小区以南。 / /     *五建控股集团有限公司 /张小四  / /     *五建控股集团有限公司 /张祖斌 *市档案馆及市住房公积金管理中心库房工程 后湖大道和建设大道延长线交汇处 / /     华新建工集团有限公司 /邵敏  / /     华新建工集团有限公司 /陈卫红 *市中央创新区科创中心一期(*高等研究院)/A-2项目施工总承包  / /     *锡山建筑实业有限公司 /时科  / /     *锡山建筑实业有限公司 /袁薇 图文艺术*楼、办公教学实验*楼、体育馆、地下室(含人防地下室)、司令台 *市*新堂路*号 / /     中亿丰建设集团股份有限公司 /李勇  / /     中亿丰建设集团股份有限公司 /费社阳 *科教城国际创新基地创研港6#楼二期项目施工总承包 *科教城 / /     常嘉建设集团有限公司 /戴陆伟  / /     常嘉建设集团有限公司 /陆建国 *市杨庄小学一期建设工程(含1#-2#-3#教学楼、食堂、行政办公楼、*楼报告厅、幼儿园、门卫及泵房、幼儿园配电房、标准体育场及蓝排球场、围墙、非机动车棚、景观铺装绿化工程、室外附属工程) 东至惠民路,南至半夜浜路,西至秋梧路,北至正昌东路 / /     *第一建筑集团有限公司 /王青  / /     *第一建筑集团有限公司 /闫昌建 外科*大楼工程 永宁北路2号 / /     *三建建设有限公司 /彭建军  / /     *三建建设有限公司 /章健 公共卫生中心病房大楼(又称传染病病房大楼、简称病房大楼)、医技科研教学*楼、公共卫生门诊楼及地下室(含人防地下室)、污物暂存、门卫工程 *市兰陵北路*号 / /     *城东建设工程有限公司 /陈鑫  / /     *城东建设工程有限公司 /杨斌 *省华罗庚中学滨湖校区新建工程二标段建筑施工总承包工程 *市*滨湖新城汇贤路西侧、钱资湖大道北侧 / /     中兴建设有限公司 /徐兵  / /     中兴建设有限公司 /杨阳 *中学移址新建项目的行政图文*楼、教学楼及教师办公楼、地下车库、1#、2#教学楼、实验艺术楼、连廊工程  / /     **城建集团有限公司 /朱金荣  / /     **城建集团有限公司 /吕俊骄 省锡中实验学校第二小学新建项目 *长安街道吴韵路以东,惠源路以西,堰新路以北地块 / /     *正方园建设集团有限公司 /叶元龙  / /     *正方园建设集团有限公司 /张军阳 *市太湖新城建设指挥部办公室*办公用房及市应急指挥中心项目建筑工程及总承包管理工程  / /     *武进建工集团有限公司 /丁锦荻  / /     *武进建工集团有限公司 /黄留法 *市轨道交通工程控制中心及*管理用房土建安装总承包施工 *市*中吴大道与和平路交叉口*角 / /     *天启建设有限公司 /殷月华  / /     *天启建设有限公司 /张丹凤 横林中小学建设项目(小学部)工程施工总承包 *经开区横林镇 / /     *建设集团有限公司 /胡捷  / /     *建设集团有限公司 /王建平 *工学院产教融合发展项目实训楼1#、2#建筑工程施工总承包 *工学院辽河路校区 / /     *丰浩建设工程有限公司 /蔡金宝  / /     *丰浩建设工程有限公司 /陈祥瑞 *市*盘龙小学新建项目建筑工程施工总承包 *市*龙虎塘街道镇,通江大道以东、天*路以南。 / /     *润祥建设集团有限公司 /吴凌燕  / /     技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9 *丰浩建设工程有限公司 通过 通过               *建设集团有限公司 通过 通过               华新建工集团有限公司 通过 通过               *润祥建设集团有限公司 通过 通过               *五建控股集团有限公司 通过 通过               **建设集团有限公司 通过 通过               *锡山建筑实业有限公司 通过 通过               *三建建设有限公司 通过 通过               **城建集团有限公司 通过 通过               *常金建设工程有限公司 通过 通过               *市戴溪建筑工程有限公司 通过 通过               *正方园建设集团有限公司 通过 通过               中亿丰建设集团股份有限公司 通过 通过               中绿建欣达建设工程有限公司 通过 通过               *市*建筑工程有限公司 通过 通过               *天目建设集团有限公司 通过 通过               常嘉建设集团有限公司 通过 通过               **二建建设集团有限公司 通过 通过               *第一建筑集团有限公司 通过 通过               *城东建设工程有限公司 通过 通过               *武进建工集团有限公司 通过 通过               中兴建设有限公司 通过 通过               金土地建设集团有限公司 通过 通过               *天启建设有限公司 通过 通过               *二建建设有限公司 通过 通过               技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9                     技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9                     技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9                     投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名               *三建建设有限公司 *.* 1               *正方园建设集团有限公司 *.* 2               中兴建设有限公司 *.* 3               常嘉建设集团有限公司 *.* 4               *第一建筑集团有限公司 *.* 5               中绿建欣达建设工程有限公司 *.* 6               **建设集团有限公司 *.* 7               **二建建设集团有限公司 *.* 8               *五建控股集团有限公司 *.* 9               华新建工集团有限公司 *.* *               **城建集团有限公司 *.* *               *市戴溪建筑工程有限公司 *.* *               *润祥建设集团有限公司 *.* *               金土地建设集团有限公司 *.* *               *城东建设工程有限公司 *.* *               *建设集团有限公司 *.* *               *天启建设有限公司 *.* *               *天目建设集团有限公司 *.* *               *锡山建筑实业有限公司 *.* *               *武进建工集团有限公司 *.* *               中亿丰建设集团股份有限公司 *.* *               *二建建设有限公司 *.* *               *常金建设工程有限公司 *.* *               *丰浩建设工程有限公司 *.* *               *市*建筑工程有限公司 *.* *               公示开始时间 *年*月*日 公示结束时间 *年*月*日           *东方教育投资有限公司横林中学建设项目项目中标情况 工程编码 * 工程名称 *东方教育投资有限公司横林中学建设项目 建设单位 *东方教育投资有限公司 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 *经开区横林镇横林大道南侧、东湖路东侧地块 项目所在区域 *·*市 项目建筑面积 *.* 中标价格、工期、质量 中标价 *.** 标底价(*) *.* 其中:暂估价(*) *.* 中标面积(平方米) *.* 中标工期(日历天) * 定额工期(日历天) * 中标质量要求 合格 招标文件要求 合格 项目经理信息 项目经理 彭建军 资质证书编号 苏* 暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况 1 *楼室内精装修 *.* 公开招标 2 智能化工程 *.* 公开招标 3 电梯 *.* 公开招标
*D-1
*-*-*
如果您是会员,请点击这里[登录]
如果您还不是会员,请查看[项目样本],或者点击这里[免费注册]
更多详情,请了解[会员服务内容]
如果您需要解决登录及其他问题,请您与中国拟在建项目网联系,咨询热线:010-68570774 / 68570776
项目详情